lainformacion.comJuegos y hobbies

Practicopedia > Categorías > Juegos y hobbies > Televisión > Cómo es la parrilla televisiva en otoño e invierno 2010/11

Cómo es la parrilla televisiva en otoño e invierno 2010/11

Conoce los programas y series que podrás seguir en los días más fríos del año

Parrilla-invierno_0.jpg
Las producciones nacionales acaparan la pequeña pantalla durante esta temporada. FOTO: Archivo.

08/11/2010 por: Silicon Sonia

Mientras las telenovelas y programas de corazón acaparan las tardes televisivas, las series de producción española y estadounidense colman la parrilla nocturna.

  1. 1 Las mañanas.

    - TVE: 'Los desayunos de TVE' con Ana Pastor y 'La mañana de la 1'
    - Antena3: 'Espejo público' con Susana Grisso y 'La ruleta de la suerte'
    - Cuatro: 'Alerta Cobra' y 'Las mañanas de Cuatro' con Concha García Campoy
    - Telecinco: 'El programa de Ana Rosa' y 'Mujeres, hombres y viceversa'
    - LaSexta: 'Futurama', 'Padre de Familia' y 'Crímenes imperfectos'

  2. 2 Sobremesa.

    - TVE: 'Corazón' con Anne Igartiburu y el 'Telediario'
    - Antena3: 'Los Simpson' y 'Antena3 Noticias'
    - Cuatro: 'Noticias' y 'Tonterías las justas' con Florentino Fernández
    - Telecinco: 'De buena Ley' e 'Informativos'
    - LaSexta: 'Noticias' y 'Sé lo que hicisteis...'

  3. 3 Las tardes.

    - TVE: las telenovelas 'Amar en tiempos revueltos', 'El clon' y 'Mar de amor'. Seguido por 'España directo'.
    - Antena3: '3D' con Gloria Serra y 'El Diario' con Sandra Daviú
    - Cuatro: 'Fama Revolution' y 'Entre Fantasmas'
    - Telecinco: 'Sálvame diario'
    - LaSexta: 'Numbers', 'Caso Abierto' y 'Navy: investigación criminal'

  4. 4 Las noches.

    - TVE: 'Gente' y el 'Telediario'
    - Antena3: 'Karlos Argüiñano en tu cocina' y 'Antena3 noticias'
    - Cuatro: 'Noticias' y 'El homiguero' con Pablo Motos
    - Telecinco: 'Pasapalabra' con Christian Gálvez e 'Informativos'
    - LaSexta: 'Noticias', 'Padre de Familia' y 'El Intermedio' con El Gran Wyoming

  5. 5 Prime time: Lunes.

    - TVE: 'Las chicas de oro'
    - Antena3: 'Gavilanes'
    - Cuatro: 'Callejeros viajeros'
    - Telecinco: 'CSI: Nueva York' y 'CSI: Miami'
    - LaSexta: Cine

  6. 6 Prime time: Martes.

    - TVE: 'Españoles en el mundo'
    - Antena3: 'El club del chiste' y 'Física o Química'
    - Cuatro: 'House'
    - Telecinco: 'Tierra de lobos'
    - LaSexta: cine

  7. 7 Prime time: Miércoles.

    - TVE: 'Comando Actualidad'
    - Antena3: 'Hispania'
    - Cuatro: Cine
    - Telecinco: 'Hospital central'
    - LaSexta: 'El mentalista'

  8. 8 Prime time: Jueves.

    - TVE: 'Cuéntame'
    - Antena3: 'Miénteme'
    - Cuatro: 'Castle'
    - Telecinco: 'Gran Hermano'
    - LaSexta: '¿Quién vive ahí?'

  9. 9 Prime time: Viernes.

    - TVE: Cine
    - Antena3: 'DEC'
    - Cuatro: 'Supernanny', 'Callejeros' y '21 Días'
    - Telecinco: 'La Noria' y 'La Tribu'
    - LaSexta: 'Navy: investigación criminal', 'Caso Abierto' y 'Buenafuente'

También te puede interesar

Cómo participar en Gran Hermano 11

Cómo participar en ¿Quién quiere ser millonario?

 

Subido el 08/11/2010 por:

Artículos relacionados

Videos relacionados